1) Во сколько раз уменьшится количество радиоактивных атомов через 128 суток, если период

полураспада радиоактивного вещества равен 4 суток? 2)Определите период полураспада радиоактивного вещества, если через 5 мин масса радиоактивного вещества уменьшилась в четыре раза

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

Ответ:

-1,3 ч = 1,3*60 мин= 78 мин= 1 ч и 18 мин

-2,75 ч=2,75*60 мин=165 мин=2 ч и 45 мин

Объяснение:

сори только на первый знаю