Определите работу, которую надо совершить, чтобы поднять гирю массой 6 кг с пола на стол, высота

которого 80 см. Выразить в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

Ответ:

A=m*g*h

A=6*10*0.8=48Дж

h=80см=0.8м

g=10, но иногда мы берем как 9,8

Объяснение: