Мощность электрического карманного фонарика равна 1,6 Вт. Найди напряжение батарейки, если через

лампочку протекает ток силой 0,37 A. Напряжение батарейки равно: (результат запиши в единицах СИ и округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

P=U*I

U=P/I=1.6/0.37=4.3 В.