ОЧЕНЬ СРОЧНО Мощность электрического карманного фонарика равна 2,4 Вт. Найди напряжение

батарейки, если через лампочку протекает ток силой 0,38 A.Напряжение батарейки равно ..... (результат запиши в единицах СИ и округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

Ответ:

6.3 B

Объяснение:

P=2.4 Вт    I=0.38 A    U=?

===

P=I*U

U=P/I=2.4/0.38=6.3 B

===================