Мощность электрического карманного фонарика равна 1,88 Вт. Найди напряжение батарейки, если через

лампочку протекает ток силой 0,3 A. Напряжение батарейки равно ... (результат пиши в единицах СИ и округли его до десятых). помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
Мощность = ток * напряжение
P=I*U
отсюда 
U=P/I=1.88/0.3=6.3 Вольта