Мощность электрического карманного фонарика равна 2,01 Вт. Найди напряжение батарейки, если через

лампочку протекает ток силой 0,49 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

 Мощность  электрического  прибора  связана  с силой тока и напряжением.

 W =  I · U   Отсюда  очень  легко  рассчитать  напряжение

U = W / I  =   2,01 Вт :  0,49 А =  4,1 В.  Напряжение  измеряется в вольтах.

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

4,10

Объяснение:

Формула: U= P/I

U = 2.01 Вт/ 0,49 А = 4,10204081633 = 4,10