Определите силу с которой керосин в закрытом цистерне действует на пробку с площадью поперечного

сечения 20 см2 находящегося на глубине 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Елизавета.

Ответ:

F=320н

Объяснение:

Гидростатическое давление

ρ=800кг/м³ плотность керосина

g=10н/кг

P=ρgh=800×10×20=160000па

Сила действующая пробку

F=P×S=160000па×0,002м²=320н