Понижающий трансформатор с 220 витками во вторичной обмотке порижает напряжение от 2400 В др 110 В.

сколько витков в его первичной обмотке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

Ответ:

W1=4800витков

Объяснение:

Находим отношение напряжений n=U1/U2=2400В/110В=21.81

Отношение витков должно соответствовать отношению напряжений:

W1=w2*n=220вит.*21.81=4800вит.