Мальчик, масса которого 63 кг, взбирается на дерево высотой 5 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

Ответ:

3150Дж

Объяснение:А=F×s     F=m×g      s=h

A=m×g×h

A=63×5×10=3150(Дж)