ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Переведи данные величины давления в единицы СИ: 18,1 гПа = _Па 5 кПа = _Па

0,08 МПа = _Па 0,08 ГПа = _Па

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

18,1 гПа = 1810Па =18,1×10^2

5 кПа = 5000Па = 5×10^3

0,08 МПа = 80000Па = 0,08×10^6

0,08 ГПа = 80000000Па = 0,08×10^9