Человек, рост которого составляет 178 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 160 см.

Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,45 м, то его тень станет равна 250 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Объяснение:

H/178=(Х+160)/160 (1)

Н/178=(Х+21+202)/202 найдем отсюда (1,2) Х=160 см

подставим в 1 имеем Н/178=(160+160)/160 Н=178*2=356 см