Человек, рост которого составляет 178 см , стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 160 см .

Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,42 м , то его тень станет равна 244 см . На какой высоте над землёй висит фонарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Элина.

Объяснение:

Н/178=(x+160)/160(1)

H/178%(x+42+244)/244 найдём от сюда (1,8)

х=160

Н(178)=(160+160)/160

Н=178×2=356см

Наверное так