Луч света падает из воды на границу раздела двух сред "стекло-вода" под углом 60 градусов.

Найдите угол преломления луча в воздухе. Апсолютный показатель преломления стекла равен 1,5, а воды-1,33 Срочно:Даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

Привет от Аслана)

Объяснение:Решение. sin(a)/sin(b)=n2/n1; sin(b)=(n1/n2)*sin(a); a=60; n1=1,33; n2=1,5.