Какое количество теплоты было получено от нагревателя рабочим телом за некоторое время, если

передано холодильнику 1,1• 106 Дж и КПД тепловой машины равен 38 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

≈1,8•10⁶Дж

Объяснение:

η=38 %=0,38

Qх=1,1• 10⁶Дж

η=1-Qх/Qн

Qх/Qн=1-η

Qн=Qх/(1-η)=1,1• 10⁶/(1-0,38)≈1,8•10⁶Дж