С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 70 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага, равному 1,2 м, если меньшее плечо 0,4 м? помогите пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:233 Н

Объяснение:

F(2)=g*m=10*70= 700н

F(1)/F(2)=l(2)/l(1)

F(1)=F(2)*l(2)/l(1)=700H*0,4м/1,2м= 233Н