Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10 см². На него поставили груз массой 20 кг. Площадь

большего поршня 200 см². Какая сила действует на больший поршень? Поршни неподвижны. СРОЧНО ПРОШУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
F2/F1=S2/S1 = x/m1g=0,02/0,001=
=x/200=0,02/0,001
x= 4000 Н
Ответ : 4000 Н

m2g/m1g=S2/S1
10 см^2= 0,001 м^2
200 см^2= 0,02 м^2
m1=20 кг
S1=0,001 м^2
m2-x
S2=0,02 м^2