20 Баллов!!! Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 8 см2. На него действует сила

200Н. Площадь большего поршня — 180 см2. Найди, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Объяснение:

F1/S1=F2/S2

200/8=x/180

x=4500H=4.5kH