РЕБЯТКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ. УМОЛЯЮ ВАС ОЧЕНЬ УЖ НАДО. Моторы корабля при

движении со скоростью 76 км/ч затрачивают мощность 3150 кВт. КПД моторов и передающих механизмов равно 70%. Какова сила тяги моторов? Ответ (округли до целого числа): F= кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

Дано:

v=76км/ч=21.11м/с

N зат. =3150 кВт = 3150000 Вт

n=70%

F-?

N=F*v

n=N/N зат.=F*v/N зат.

F=n*N зат./v

F= 0.70*3150000 Вт /21,11 м/с=104452.86 Н=104.45286кН

Отвечает Андрющенко Руслан.

Дано:

v=76 км/ч=21,11 м/с

N зат. =3150 кВт = 3150000 Вт

n=70%  = 0,7

F тяги-?

Решение:

Nn=Fтяги*v

Fтяги=n*N/v

Fтяги= 0.7*3150000 Вт /21,11 м/с=104453 Н =104,453 кН = 104,5 кН

Ответ: 104,5 кН