ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НУЖНО! Моторы электрозавоза при движении со скоростью 72

км/ч потребляют мощность 3150 кВт. Определите силу тяги моторов, если КПД моторов и передающих механизмов 55% Ответ должен быть таким: 86625Н

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Арина.
КПД=Nп / Nз. ( Nп - полезная мощность, Nз -затраченная мощность=3,15*10^6 Вт.)
Nп=F*v. ( F -сила тяги, v -скорость) подставим
КПД=F*v / Nз
F=КПД*Nз / v.
F=0,55*3,15*10^6 / 20=86625 H. ( 86,625 кН.)