Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 3150 кВт. Определите силу

тяги моторов, если КПД моторов и передающих механизмов 55%. решите с дано и т.п

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
F=?___________| N=F*v*cos(a)
v=72 км/ч=20м/с_| добавим сюда кпд
N=3150*10^3Вт_| N=F*v*cos(a)*КПД
(ню(КПД))=55%_| F=N/v*КПД=3150*10^3/20*0,55=286,36*10^3Н=286кН