СРООООООООООООЧНООО ДАМ 20 Б Моторы корабля при движении со скоростью 80 км/ч затрачивают

мощность 3150 кВт.КПД моторов и передающих механизмов равно 55%. Какова сила тяги моторов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазова Ксюша.

Ответ:

К. П. Д. по определению

кпд=Рполезн. *100%/Рполн.

Рполн. =3150кВт

Рполезн. =А/ t =FS/t=FV, т. к. A=FS, S/t=V

КПД=FV*100%/Pполн

F=КПД*Рполн / V*100%

F=0,55*315*10(4) / 20=86625Н

Объяснение: