С плотины высотой 19 м за 10 мин падает 500 т воды. Какая мощность

развивается при этом?(Принятьg≈10 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): N≈Вт.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Яна.

Ответ:

316667Вт

Объяснение:

N=A/t     A=mgh     N=mgh/t

m=500T=500000кг       t=5мин=300с

N=500000*10*19/300=316666,6Вт=316667Вт