Чтобы облегчить перемещение груза, Илья использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,7 м и

длина l=4,9 м. Какую силу приложил Илья, чтобы переместить груз, если вес груза P=98Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

P = 98 H

h = 0,7

l = 4,9

F-?

F=P*H/ l = 98*0,7/4,9= 14 H

Отвечает Кочетков Рома.

Ответ:

используем ЗСЭ:

98*0.7=х*4.9, х=14Н

тттттттттттттттттттттт