Индуктивность катушки равна 10 мГн. При какой силе тока энергия магнитного поля равна 0,2 мДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ранис.

E = \frac{1}{2} LI^2 => I^2 = \frac{2E}{L} => I = \sqrt{\frac{2E}{L}} \\I = \sqrt{\frac{2*0.2*10^{-3}}{10*10^{-3}}} = 0.2 A

Ответ: 0.2 A

1 0