Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его

обкладками U=  2 В, а его заряд q=5⋅10−4 Кл. (Ответ округли до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

C = q / U

C = 5 * 10^-4 Кл / 2 В = 0,00025 Ф = 250 мкФ