Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 11 мкА, а напряжение равно 7

мВ. Сопротивление равно Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Дарья.

Ответ:

Rг=U/I=7*10-3В/11*10-6А=636 Om

Объяснение: