Найти катет АК прямоугольного треугольника КАВ (∠В=90°) ВА=15см,∠К=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

Ответ:

АК - не может быть катетом, АК - гипотенуза (если∠В=90°)

АК=30

Объяснение:

За теоремой про катет против угла 30° в прямоугольном треугольнике:

ВА = 1/2*AK

AK=2*BA

AK=2*15

АК=30см