50 Баллов Соотнесите парыЕсли катет и прилежащий к нему острыйугол одного

прямоугольноготреугольника соответственно равныкатету и прилежащему к нему остромууглу другого прямоугольноготреугольника, то такие треугольникиравны,C сВ.+Если гипотенуза и острый угол одногопрямоугольного треугольникасоответственно равны гипотенузе иострому углу другого прямоугольноготреугольника, то такие треугольникиравныBсЕсли два катета одного прямоугольноготреугольника соответственно равны двумкатетам другого прямоугольноготреугольника, то такие треугольникиравныВС.В,Если гипотенуза и катет одногопрямоугольного треугольникасоответственно равны гипотенузе икатету другого прямоугольноготреугольника, то такие треугольникиравны​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

5-задание на всяк

Внешний угол равен сумме двух несмежным с ним внутренними углами.

∠ADC=∠C+∠B

140°=(14x+4°)+(12x+6°)

26x+10°=140°

26x=130°

x=5°

∠C=14x+4°=14×5°+4°=70°+4°=74°

6-задание

1-2

2-3

4-4

3-1

Объяснение:

7-задание сор

дано. ABC - треугольник,BC=AC.уг.Сравен 30градусов.BDC треугольник,угол D 90градусов

Найти. угол ABD

пусть дан равнобедренный треугольник ABC,bc равно ac.значит угол а равен углу б.рассмотрим треугольник бдц,угол дбц равен 180-30+90=60

угол б равен 180-30=150,150/2=75

угол абд равен угол б минус угол дбц =75-60=15

пожалуйста понимаю что поздно сорри но надеюсь другим помог