Упростите выражение :(4у+3)^2-8(3у+1) и найдите его значения при у=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При y=1/8:

(4y+3)²-8(3y+1)=16y²+24y+9-24y-8=16y²+1=16·(1/8)²+1=2/8 +1=1 1/4=1,25