Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 10 мкА, а напряжение равно 3

мВ. Сопротивление равно ___Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

I=U/R

R=U/I

R=3*10^-3/10*10^-6=0,3*10^3=300 (Ом)

Отвечает Игнатюк Вика.

U=IR

R=U/I

R=3*10-3/1*10^-5=300 Ом