Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 16 мкА, а напряжение равно 8

мВ. Сопротивление равно Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Рина.
I = 16 мкА = 16*10^-6 A
U = 8 мВ = 8*10^-3 В
I=U/R
R = U/I
R = 8*10^-3 B / 16*10^-6 A = 0,5 * 10^3 Ом =500 Ом