Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 12 мкА, а напряжение равно 6

мВ. Сопротивление равно........Ом. Результат округли до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булекпаева Дана.

Ответ:

0,5 кОм

Объяснение:

I=12*10^-6 A    U=6*10^-3 B   R=?

===

R=U/I=6*10^-3/(12*10^-6)=500 Ом

==================