(2√3-1)(√27+2) упрости выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Гукало Дарья.

Ответ

16+√3

Решение:

(2√3-1)(√27+2)=

=2\sqrt{3*(9*3)}+4\sqrt{3}  -\sqrt{9*3}-2=18+4\sqrt{3}-3\sqrt{3}-2 =16+   \sqrt{3}.