Больше поршень гидравлической машины, площадь которого 300 см2 создает силу давления 672000 мН.

Какая сила действует на меньший поршень, площадь которого 10 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Cotaru Ion.

Ответ:

22.4 H

Объяснение:

S1=300 см2   F1=672 H   S2=10 см2   F2=?

===

p=F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=672*10/300=22.4 H

======================