Косинус а доривнюе 5/13 знайти синус кута а


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

sin(x)=12/13

Объяснение:

cos(a)=5/13

sin^2(a)+cos^2(a)=1

sin^2(a)=1-(5/13)^2

sin^2(a)=144/169

sin(x)=12/13