Упростите вырожения - x(x+2)+(x+5)в кродрате. Найдите его значение при x=-7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

Ответ:

Объяснение:

- x(x+2)+(x+5)²=     -x²-2x+x²+10x+25=8x+25

8x+25      pri   x=-7/18

8*(-7/18)+25=-56/18+25=-28/9+225/9=197/9=21 8/9=21,(8)

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

– x(x + 2) + (x + 5)² = – x² – 2x + x² + 10 x + 25 = 8x + 25, если x= – 7/18, то:

8 × (– 7/18) + 25 = 8/1 × (– 7/18) + 25 = – 56/18 |× 1 + 25/1 |× 18 = – 56/18 + 450/18 = 394/18 = 21 16/18 = 21, 8