реши задачу и составт две обратную. у Асель было 100тг она потратила на покупку хлеба 80тг сколько

сдачи у нее остались?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

100-80=20 тенге осталось

Асель купила хлеб за 80 тг и у неё осталось 20 тг, сколько тг у неё было?

80+20=100 тг было

У Асель было 100 тг, она купила хлеб и осталось 20тг. Сколько стоил хлеб?

100-20=80 тг стоил хлеб

Пошаговое объяснение: