При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1570 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

A=(m₁+m₂)gh

m₁=(A/gh)-m₂

m₁=(1 570/10*6)-3=23 (кг)