Упростите выражение: 1) −1,6x ・ (−7y); 3) a + (a − 8) - (12 + a); 2) −7a + 9b + a - 11b; 4) 3(c

− 5) - 6(c + 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) −1,6x ・ (−7y) = 11,2xy

3) a + (a − 8) - (12 + a) = a + a - 8 - 12 - a = a - 20

2) −7a + 9b + a - 11b = -6a - 2b

4) 3(c − 5) - 6(c + 3) = 3c - 15 - 6c - 18 = -3c - 33

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

1)11,2ху

3)а-20

2)-6а-2b

4)-3c-33