спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 5 см при выпечке Шарик массой 20 г при скорости 2

М/С необходимо рассчитать жесткость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

Объяснение:

х=5 см = 0,05м

m =  20 г = 0.02 кг

V= 2 м/с

k=?

Eп = к*х^2 / 2

Ek = m*V^2/2

По закону сохранения энергии

Eп=Ек

к*х^2 / 2 = m*V^2 / 2

к*х^2 = m*V^2  

к=m*V^2 / (x^2) = 0.02*2^2 / (0.05^2) = 32 H/м