Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 4 см, при вылете шарик массой 15 г приобрел

скорость 36 км/ч. Необходимо рассчитать, какова жесткость пружины. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Тажибаев Дархан.

Ответ:

937,5 Н/м

Объяснение:

x=0.04 м   m=0.015 кг   v=10 м/с   k=?

===

En=Ek

k*x²/2=m*v²/2

k=m*(v/x)²=0.015*(10/0.04)²=937.5 Н/м

======================