На высоту 4 м подъёмный кран поднимает 4 м3 цементного раствора, плотность

которого равна 2039 кгм3, (g=10 мс2).   Какую работу совершает подъёмный кран? Ответ: подъёмный кран совершает работу, равную_ Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.

Ответ:

326240 Дж.

Объяснение:

Здесь решается через потенциальную энергию Eп=mgh.

Тк масса не дана, но даны объем и плотность, есть такая формула как: m=pV.

Из этой формулы найдём массу:

m=4 м^3*2039 кгм^3=8156 кг.

Из этого работа равна:

A=Eп

Eп=mgh

А=mgh

A=8156*10 мс^2*4 м=326240 Дж.

Ответ: 326240 Дж.