При броске камень имел скорость 20 м/с и обладает кинетической энергией 80 Дж. Определите массу

камня. С дано и решением пожалуйста 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.

Ответ:

0,4кг

Объяснение:

Дано:

v=20 м/с

Eк=80Дж

m-?

Решение

Eк=mv²/2 ⇒ m=2Eк/v²=2*80/20²=160/400=0,4кг