Помогите пожалуйста решить: Вес пластины равен 28 Н. Её площадь равна 25 м2. Какое давление

оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

1.12 Н/М^2

Объяснение:

Чтобы определить давление, надо силу, действующую перпендикулярно поверхности, разделить на площадь поверхности:

p = F/S

р=28/25=1,12 Н/М^2