сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0.1мм2 потребуется для

изготовления спирали электронагревателя,если при напряжении 224В сила потока равняется 4А?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

Ответ:

Вспоминаем закон Ома. R=U/I. R=56 Ом.

R=(ро)*L/s=>L=(R*s)/po=56*0.1/0.4=14м

Объяснение: