Груз массой 200г подвешен к пружине жёсткостью 100Н/м. На сколько при этом деформировалась пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

Объяснение:

mg=kx

x=mg/k=0.2кг•10м/с²/100Н/м=2/100=0.02м