Найдите сторону и площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника с

измерениями 10 см, 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ: сторона = 8 см; площадь = 64 см²

Пошаговое объяснение:                                                                          сначала найдем периметр прямоугольника : 6 + 10 + 6 + 10 = 32 см

периметр прямоугольника и квадрата равны, а значит: 32 см = 32 см            т. к. у квадрата все стороны раны, то делим   32 : 4 = 8                                      8 - это сторона квадрата, а значит площадь квадрата 8 · 8 = 64 см²

Отвечает Коротышев Никита.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен: 2*(6+8)=28

у квадрата все стороны равны, тогда: 28:4=7 см