Помогите пожалуйста, срочно, с дано, решение, умоляю. Площадь поршней гидравлического пресса 2 см и

200 см . Определите силу давления на больший поршень и высоту его поднятия, если при опускании малого поршня на 20 см производится работа 10 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:0,2 а 1000дж

Объяснение:трудно понять эту задачу , если предположить что эти два поршня работают сообща то объем малого равен S*h 2*20=40см в кубе, высота большого 40/200= 0,2 см

F2= F1/S1*S2 по закону Паскаля 10/2*200