При встановленні дугового розряду дугова лампа потребує струм І= 300 А при напрузі

на вугільних стержнях U= 60 В. Яка кількість теплоти виділиться у такій дузі за t= 1 хвилину? помогите срочно розвязання​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Аполлинария.

Ответ:

Q-?

I- 300 А

U- 60B

t- 1 мин = 60 сек

Q=I*t*U=300*60*60=1080 кДж

Ответ: 1080*10³ Дж

Объяснение: Не забудьте оценить мой ответ