Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 3 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом 1311

Н? Округли ответ до 3 знаков после запятой. СРОЧНО ДАЮ 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Дано:

t = 3 сек

h = 2 м

F = 1311 H

N - ?

Решение

N = A / t;

N = F * h / t = 1311 * 2 / 3 = 874 Вт

Ответ: 874 Вт